На
Надежда

Никак не могу разобраться в схеме вязания узора. Кто хорошо разбирается подскажите пошагово на 2-х первых рядах, сх. прилаг

Светлана Рыкова

здесь перепутано обозначение
там где соединительный столбик написано ст с 3 накидами
а где ст с 3 накидами написано соед столб
поменяйте это местами и все будет правильно
пико вяжут в 3 схеме
а столбики с 3 накидами при сборке и обвязке мотивов- цветочков

Маргарита Надеждина

а что не понятно? цветочки? очень просто: сначала воздушные петли, соединить в кольцо, потом обвязка стоббиками б/н, третий ряд арочки из 3 в/п, и т. д.