Макс Гаврилин

Такая ситуация: к примеру у человека больничный с 10.01 по 20.01. а 21.01 он умирает. Вопрос: по какое число ему должен

Ruslan

Приказ о прекращении трудовых отношений, по п. 6 ч. 1 ст. 83 ТК РФ (дата увольнения - дата смерти, дата приказа – как предоставлено свидетельство) .
2. Запись в трудовой – " Трудовой договор прекращен в связи со смертью работника, пункт 6 части 1 статьи 83 Трудового Кодекса Российской Федерации".

Serik

То есть Вы, Миллочка, хотите сказать, что Вам жалко заплатить ему, вернее родственникам, за 1 лишний день? О времена! О нравы!

Кирилл К

у меня подобная ситуация была: уволили тем днем которое стояло в свидетельстве о смерти - 21-го увольняйте.