Оксана Семенкова

Unlocking контрактного iPhone

Если купить контрактный iPhone в штатах (да я знаю что купить может только гражданин или человек с видом на жительство!!!) , как его можно потом разблокировать в России? ? Поможет ли просто jailbreak или только при помощи gevey sim?? Если купить контрактный iPhone и не выполнять условия контракта что грозит владельцу контракта? ? Какая неустойка?

Дима Сидонов

Можно просто джейлом и последующим запуском программы для анлока из Сидии.
Проблема в том, что не все версии модема можно анлочить. Если телефон обновлен до ОС 5.1 или еще хуже 6, то автоматом обновиться и модем. Следовательно, ты его пока что разблокировать не сможешь.

Условия контракта подразумевают ежемесячную абонентскую плату в несколько десятков долларов. Неважно, пользуешься ты телефоном или нет, платить все равно надо.