Yu
Yuriy

Помогите написать простейшую программу на языке "СИ"

Для последовательности целых чисел заданной длинны N (вводится в диалоге с пользователем) подсчитать общую сумму и кол-во элементов заданной последовательности, которые расположены: - между первым элементом последовательности, значение которого больше его порядкового номера, и последним положит. элементом последовательности.

Алексей Шивыдкин

#include
int main () {
int n, summa, buf = 0, element, k, flag = 1;
printf("N?.. ");
scanf_s("%d", &n);
for (k = 1; k <= n; k++) {
printf("%d:\t-> ", k);
scanf_s("%d", &element);
if (flag && k <= element) continue;
if (flag) flag = 0;
buf += element;
if (element > 0)
summa = buf;
}
printf("Summa = %d\n", summa);
_getch();
return 0;
}

Александр

Си плюс, Си шарп, Си плюс плюс?

Петр Носов

Hello,world
ну а самая простая, это пустая функция main, программа ничего не делает 🙂

int main(void)
{

return 0;
}

Александр Будылин

Простейшая стандартная, сферическая в вакууме, программа на Си :
#include
int main()
{
printf("Hello world!\n");
return 0;
}