Наталья *****

Не могу понять, что это за деталь.. . Установлена в электрощитовых жилых домов

..Установлена в электрощитовых жилых домов.
Хотел бы узнать назначение и внутреннюю схему

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Илья Рылов

Старьё какое-то.
Три предохранителя.. .
Может быть, радиотрансляция?
Или сигнализация.

Ульяна

Это нестандартное изделие, а самодельное. Похоже на блок питания чего-то, возможно питает домофон.

Козлов Андрей

Какая то самоделка.

Виталик Моисеев

только сумрачный гений знает что это за вундервафля

Дарья Маренкова

Это действительно, что-то самодельное. Видишь корпус, предохранители, и штекер военной сборки. Просто, что-то откуда-то выдрали и поставили туда. Вот если бы внутренности увидеть, то можно узнать, что это.

Владимир Хлопунов

Скорее всего, это грозозащита КТВ или телефонной линии. А может, и того, и другого сразу. Один предохранитель на центральный контакт кабеля ТВ, два других - на каждую жилу телефонного. Внутри, видимо, разрядники, варисторы, ещё хз что.