Татьяна Быкова

Помогите решить задания по геометрии, алгебре очень нужно помогите?

Колесо имеет 6 спиц. Углы между соседними спицами равны. Найдите величину угла (в градусах) , который образуют две соседние спицы.??? 7

В треугольки ABC угол C равен 90 градусов, BC=21, sinA = 7 и 9(записанные дробью) Найдите AB.???

Основания трапеции равны 8 и 14, высота-6. Найдите площадь трапеции.?? ?

указать номера верных утверждений?
площадь круга равна произведению длины его окружности на радиус.
В треугольнике ABC, для которого

< A= 47, < B =64, сторона AB наибольшая.
если в паралелограмме диагонали равны и перпендикулярны то этот паралелограм квадрат.

Помогите и обязательно объясните как решать хотя бы половину очень нужно помогите!!!!

Сергей

Угол в первой задаче равен 60 градусам, так как 6 спиц - это радиусы, делящие вашу окружность колеса на 6 равных секторов.

ВС/АВ=7:9. Это отношение противолежащего катета и гипотенузы.
Отсюда АВ=27.

Площадь трапеции - это полусумма оснований, умноженная на высоту.

Первое утверждение неверно. Площадь - это пи, умноженное на радиус в квадрате.
Второе тоже может быть неверно, если бы знать хотя бы один угол, можно было бы сказать наверняка.
Третье верно, так как диагонали ромба могут быть неравны друг другу.