Ленара Неваленова

а можно ли провести с украины в россию на поезде серебрянные украшения не декларировав их? и сколько?

Ан
Анна

Смотря сколько. Если все вещи разные, то это считается для личного пользования или подарка. Такое декларировать не надо. А если Вы везёте однотипный товар явно на продажу, то, конечно, по идее, надо. А там - как повезёт

അF
അ Fail അ

Можно, только это же твой товар тоесть ты как твою вещь. ограничения по стоимости~ 1000€

Ал
Александр

нам женщина возит с украины серебро. Провозит прячет. А так в россии нагреют руку.

Александр

Зависит от количества. Если целая сумка, то надо и платить придется.

Гульчачак

Это как повезет с таможенником. Один раз мы ехали-был только паспортный контроль, а в другой раз-попросили все чемоданы открыть

Андрей

Я думаю за несколько килограммов ничего не будет.

Ан
Андрей

На разных пограничных переходах разные строгости. Поездом ездили через Хутор-Михайловский, там вещи смотрят, но лояльно. А ехали однажды из Киева, так не российские и не украинские, а БЕЛОРУССКИЕ таможенники вывернули ВСЕ вещи! Мы говорим-как так, у нас единое таможенное пространство? А они отвечают-едете через Белоруссию транзитом, значит, можете везти запрещённое из Украины в Россию, т. е. подлежите досмотру! Как повезёт, в общем!