Дмитрий Листопад

Горящую свечу поднесли к щели под входной дверью в дом, и пламя отклонилось наружу. Когда проводили опыт-летом или зимой?

Анна Саламатина

Тяга в печи зависит от разности температур на улице и в комнате. Если в комнате тепло, а на улице холодно, то тяга из комнаты наружу. А если в комнате холоднее (что наблюдается летом) тяга внутрь комнаты) ) Т. е. опыт проводили скорее всего зимой. Но все зависит от того где было тепло, а где было холодно ))

Елена Минченко

Дурацкий вопрос.. Даже идиотский.

Где это происходило? В Африке, на Северном Полюсе?
А что там, за дверью?