Екатерина Смирнова

В горячий чай опустили одновременно металлическую и деревянную ложки. Какая из ложек быстрее нагреется? Почему?? ? Почему?

Даша Богданова

Металлическая, потому у металла ниже теплоемкость и выше теплопроводность.

Антон

металлическая

Ок
Оксана

Металлическая.
В отличие от металлической, еревянная ложка, даже если ее нагреть до той же температуры, не будет казаться столь горячей.

Все дело в высокой теплопроводности металла.

Артур

металлическая. Из-за теплопроводности

Давид Закрадзе

металлическая
тепло изоляция меньше, ну или выше теплопроводимость