Вячеслав Тур

С какого возраста выдаётся медсправка для ГАИ? и на сколько она действительна

Ан
Анаис

С любого, только плати. Действительна 2 года.

Вл
Владимир

в практике нужна только для получения прав

Валентина Король

Водительская медсправка одна - и для автошколы, и для ГАИ.
Для информации. Срок действия выдаваемых водительских справок соответствует действующим нормативным правовым актам и составляет:
- 3 года - для мужчин в возрасте до 55 лет и женщин до 50 лет
- 2 года - мужчинам старше 55 лет и женщинам старше 50 лет; водителям-профессионалам категории «В» (с правом работы по найму) , «С» , «D», «Е» , водителям трамваев, троллейбусов, тракторов и других самоходных машин, внутризаводского транспорта.
- 1 год - лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья и водителям-профессионалам младше 21-ти года
Об очередном прохождении водительской комиссии (если есть основания назначить ее в срок менее 3-х лет) обычно указывается в справке.