Ев
Евгений

Сколько этажей было в Мавзолее, какие функции они выполняли?

Федя Вася

Лаконичные формы второго Мавзолея были использованы при проектировании третьего, ныне существующего варианта из железобетона, с кирпичными стенами и облицовкой гранитом, с отделкой мрамором, лабрадором и порфиром (1929—1930, по проекту А. В. Щусева с коллективом авторов) . Внутри здания находятся вестибюль и траурный зал, оформленный И. И. Нивинским, площадью 1000 м². В 1930 по сторонам Мавзолея были возведены новые гостевые трибуны (архитектор И. А. Француз) , оформлены могилы у Кремлёвской стены.

Лилия Романцева

У мавзолея было 3 этажа