Юрий Мелешкин

Помогите решить, срочно!

№1. Елочный шар упакован в картонную коробочку, имеющую форму цилиндра, таким образом, что касается ее оснований и боковой поверхности. Найдите объем упаковочной коробочки (в куб. см), если объем шара равен 100 куб. см.

№2. Металлический конус вместе с основанием снаружи покрасили краской, при этом было израсходовано 1,2 кг краски. Сколько краски уйдет на покраску конуса, радиус основания и высота которого в два раза меньше, чем у первого?

№3. Коническая воронка объемом 0,81 литра полностью заполнена жидкостью. Из воронки вычерпали часть жидкости, при этом ее уровень снизился до двух третей высоты воронки. Сколько литров жидкости осталось в воронке?

№4. Елочный шар упакован в картонную коробочку, имеющую форму цилиндра, таким образом, что касается ее оснований и боковой поверхности. Найдите объем незанятой части упаковочной коробочки (в куб. см) , если объем шара равен 200 куб. см.

Дмитрий Ленивкин

№1. Объём цилиндра=3/2Объёма шара=150 куб. см.
№2. Поделить площадь первого конуса на площадь второго = 4, т. е. краски в 4 раза меньше 0,3 кг.
№3. Объём жидкости = 2/3 начального объёма
№4. Продолжение первой задачи Объём незанятой части = Объём цилиндра (3/2Объёма шара) - Объём шара = 1/2 Объёма шара=100