Юра Кожевников

для чего нужны пласкогубцы 3 года в доме лежат, не понимаю как ими пользоваться. Пожалуйста помогите!

Пожалуйста помогите!

Алексей Коннов

В домашних условиях частенько приходится иметь дело с гайками, проводами, трубами, листовым металлом и т. д. И тут не обойдешься без инструментов, в частности, плоскогубцев. Обычные плоскогубцы, как показывает само название, имеют плоские губки с насечкой. Они очень удобны, когда нужно крепко удерживать мелкие детали. В электромонтажных работах — при изгибании проволоки, отвинчивании небольших винтов (например, при ремонте домашней электросети) — часто бывает полезна разновидность плоскогубцев — круглогубцы, которые делаются с короткими и длинными губками.

Денис Кощиенко

Да ужжж. Поколение пепси. А я ещё помню, как телевизоры! переключали плоскогубцами. И инструмент под рукой и пульт ДУ.
Плоскогубцы – это ручной слесарно-монтажный инструмент, имеющий губки прямоугольного сечения и пирамидальной формы. На внутренних плоских поверхностях губок имеется насечка. В средней части губок у некоторых моделей выполняются полукруглые углубления с крупной насечкой, которые обеспечивают захват цилиндрических предметов.
Плоскогубцы предназначены для захвата мелких металлических деталей, которые небезопасно или неудобно держать в руке, а также для скручивания проводов и проволоки. Длина плоскогубцев варьируется от 125 до 200 мм. Плоскогубцы не рекомендуется использовать в качестве замены гаечного ключа.
Или так http://ru.wikipedia.org/wiki/Пассатижи

Светлана Гудименко

нужны пласкогубцы чтобы гвозди вытаскивать и для другого

Диана

засунь их во влагалище