Ан
Анжелика

Скажите, для песен какого жанра (колыбельных? Лирических? Хороводных? Трудовых? Исторических? ) характерны:

А) натуральный минор, переменный размер, широкие распевы.
Б) четкий ритм, активные интонации возгласа, одноголосный запев и хоровой припев.
В) мягкие спокойные интонации, равномерный ритм, многократные повторы мотивов.
Помогите, пожалуйста, срочно!!!)

Юльсэн Нефедова

а-лирических, б-исторических, в-колыбельных

Алексей Жуков

согласна с предыдущим а) в) а вот б) -думаю, трудовая, т. к. ритм при совместной гребле, волочений, перетягивании четкий.