El Camino ***

Решите геометриию, пожалуйста, срочно

Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетами 5 дм и 12 дм, диагональ большей по площади боковой грани равна 13корней из 2 дм. Найдите площадь полной поверхности призмы.

Михаил Хромов

Нарисуйте призму, обозначьте вершины. Везде прямые углы. Теорема Пифагора поможет. Наибольшая по площади боковая грань примыкает к гипотенузе основания. Могу подсказать, что эта грань будет квадратной.