Лена Федулова

Напишите, пожалуйста, сокращённое ионное уравнение реакции : H2SiO3 = SiO2 + H2O (при t')

Катерина Филимонова

Пожалуйста, написал бы с удовольствием, но в этой реакции нет ионов!! !
Кремниевая кислота не растворяется в воде, а значит, нечему диссоциировать.. .
А при нагревании она тоже не диссоциирует, а разлагается на оксид кремния и воду