Baxtiyor Sadullaev

Алгебра.. . Помогите с решением! Не знаю как правильно раскрыть скобки.. . Буду оочень благодарна!

Преобразуйте заданное выражение в многочлен стандартного вида:
а) 4ху (2х+0,5у-ху)
б) (х-3) (х+2)
в) (24х (в квадр.) у+18х (в кубе) ) : (-6х (в квадр.) )

Оочень нужно.. . Помогите решить пожалуйста!
Я не знаю как раскрыть скобки...

Ди
Дима

Как раскрыть скобки: вы умножаете число за скобкой на каждое из слагаемых в скобке, и их складываете (с учетом знаков)
т. е. а) 4ху*2х + 4ху*0.5у + 4ху*ху
б) (х-3)*х + (х-3)*2 -здесь в качестве числа за скобкой выступает скобка (х+2)
а далее еще раскрываем
х*х - х*3 + 2*х - 3*2 = х^2 - x + 6