Юрий Крючков

Cо скольки лет можно сдать (и обучаться в автошколе) на права категории А?

18 - это же на машину?
Я про А спрашиваю, это мотоцикл.
Просто некоторые пишут, что обучение с 14, а права с 16. А некоторые, что с 18. вот я и колебаюсь.

Роман Ойл

Правы те, которые пишут, что права на мотоцикл можно получить в 16 лет, а обучаться можно с 14 лет. Реально лучше начинать с учиться с 15 лет, чтобы подготовиться к экзамену сразу после дня рождения в 16 лет. (есть такие любители)

Сейчас в некоторых странах, в России в том числе, в 16 лет можно сдать на права только категории А1 (мотоциклы с объёмом двигателя до 125 куб. см. включительно)