Вячеслав Морозов

бывает ли так что всю ночь на небе нет луны? (хотя небо звездное, без облаков) Спор. Утверждает что бывает так

Гу
Гульназ

Бывает.

Юлия

Период обращения луны вокруг земли 24 часа. Даже в полнолуние луны может не быть видно на небе: а) она проходит над нашим полушарием днём; в) она проходит ночью так низко над горизонтом, что скрыта за лесами, холмами, горами; с) она движется над экватором; д) Траектория такая, что она проходит над Тихим и Атлантическим океаном через Арктику (ближе к Америке) и Антарктику (ближе к Австралии) . В таких условиях Луну из России не увидишь.

Лёха Чухланцев

Нет, не бывает, небо это сфера, и на ней всегда есть луна. 🙂

Нтусиk

Бывает, когда Луна находится в фазе новолуния или в малых фазах

Kalisa Joldubaeva

Это бывает при новолунии, когда луна темной стороной к нам.

Наташа Безугленко

Бывает, когда луна всходит и заходит в светлое время дня.

Оксана Салистая

в своем орбитальном движении луна дольше находится под горизонтом, чем над горизонтом. в этом легко убедиться сделав чертеж. следовательно бывает.

Роман Любимов

Конечно бывает!

Юрий Матяшев

конечно бывает, мне даже суть спора не понятна

1 - да
2-конечно

таков спор ?