Марина

как пишутся эти слова? безызвес (1)ный, горес (2)ный, ужас (3)ный, доблес (4)ный. c буквой т или нет.

Аленка Леонтьева

безызвестный, горестный, ужасный, доблестный

Валерия Николаичева

безызвестный (извесТие) , горестный (горесТь) , ужасный (ужас) , доблестный (доблесТь)

Татьяна Хатькова

без Т только (3)

Наталья Махначева

в ворде введи.... если подчеркнет значит неправильно

Георгий Иванов

Безызвестный, горестный, ужасный, доблестный.

Альберт Пак

безызвестный горестный ужасный доблестный

Валентина Лысова

проверка ---весТь, горесть, доблесть, а вот ужас------------так что думайте сами дальше. Тем более Иванов- ну самая русская фамилия- так что русский должны знать

Ирина Зверева

сперва нужно определить от какого слова - существительного происходит этот глагол!
извесТие
горесТь
ужас
доблесТь

Al
Almanack

Безызвестный (ВесТи) , горестный ( горесТи) , ужасный ( ужасы) , доблестный ( доблесТи)

Виталий Башкиров

безызвестный, горестный (горесть), ужасный, доблестный (доблесть)