Валентина Овчинникова

Напророчил метеорит?...

У одного писателя-фантаста есть книга. Вот там лунные колонии восстали против землян и начали войну, требуя признания независимости. А воевали они довольно-таки оригинальным образом разгоняя специальной катапультой и сбрасывая на землю с Луны такие большие камни, обитые металлом. В итоге земляне испугались и луняне всё-таки добились независимости.
Рассказ написан в 60-е годы, я ещё читал и думал-нашёл чем пугать, какие-то камни, да кто их испугается сейчас? После Челябинска, наверное, никто уже так не думает.
Кто вспомнит что за книга и что за писатель+5 и первый правильный ответ лучший

На
Наташка

мысли материализуются