Александра Пименова

Как лучше писать тематич планирование по прогр. "от рождения до школы" Веракса, Комарова, Васильева во всех группах сада?

Махмуд Джураев

Мы планируем не заморачиваясь на программу, учитываем сезоны, важные календарные события, праздники, традиции города и садика. Тематика немного отличается по возрастам, в яслях не будете говорить о космосе и планетах солнечной системы. Планируем в основном на две недели одну тему, в группе выбирают ответственного за итоговое занятие, получается по очереди то одна, то вторая.
Итоговое бывает комплексное, или коллективная, квн, или физразвлечение, или музыкальное, экскурсия. Пишем конспект или снимаем на камеру, сдаем старшему вос-лю.

Дмитрий Руденко

Можно сильно не заморачиваться и взять готовое календарно-тематическое планирование по этой программе, оно есть. За основу берите его. Если хотите-зайдите на сайт интернет-магазина Квартплюс, там много методической литературы и закажите себе, все для работы.

Юлия Жарова

на сайте nsportal,ru найдете. Введите в поиск и вам откроется масса вариантов по этой программе