Михаил Волков

Как звали кота (кошку) Т. С. Эллиота? Эллиот написал книгу о кошках, по которой поставили мьюзикл.

Сережка Дидковсий

Кошки нравились Эндрю всегда – и неудивительно, что биографы неоднократно называли композитора “кошачьим человеком”. В квартире семьи Ллойдов Уэбберов в Южном Кенсингтоне коты жили постоянно – вся семья была без ума от этих животных. Двух из них звали Дмитрий и Сергей – в честь Шостаковича и Прокофьева – любимых композиторов Ллойдов Уэбберов. Роскошный сиамский кот по имени Перси был любимцем Билла и Эндрю – оба обожали разгуливать по квартире с Перси на плече, кроме того, кота обязательно брали с собой на все загородные прогулки. Эндрю любит говорить о том, что в Оксфорд он попал частично благодаря своей любви к кошкам – во время собеседования, которое проводил преподаватель по имени Макфарлейн, юноша “подружился” с его сиамским котом (историк-медиевист тоже был большим любителем кошек) , и это растрогало преподавателя.