Саша Дроздов

Почему когда нам плохо или когда в жизни случается что то плохое то всегда виноват Бог?

обычно говорят в таких случаях что это Бог наказывает или такова была его воля но так ли это?

Vlad Shklyarenko

А это типичный поступок слабого человечка - видеть виноватого в ком угодно кроме себя.

Си Сишка

Тяжко жить нам как раз потому, что возводим глаза к небесам, а помочь может Бог лишь тому, кто способен помочь себе сам !

Виталик Правда

Бога ругать намного проще чем себя...

Евгений Максименко

Предлагаю ругать евреев!

Павел Титов

Бог тут не при чем. Так устроен основной принцип жизни - что-то теряем, что-то находим потеряв.

Алия Харисова

Бога нет, ищите виноватых прежде всего в себе...

Анастасия Кондрашова

ничего не бывает случайно и за все надо платить, ну или испытание, от которого никто не избавлен

Николай Корняев

Это привычка, Марина. Бога нет, и все это знают, в том числе и наши отожравшиеся попы. Просто долгие века людям вдалбливали в мозг х... ю про бога, и люди к этому привыкли. ( Уж я, атеист в 3-м поколении, и то, иногда себе позволяю вспомнить то, чего нет).

Екатерина Аренина

Если это неверующий говорит, то просто ищет на кого бы всё свалить.