Asatur Ichmelyan

Дочке годик, упала вниз головой со стульчика для кормления. На лбу большое красное пятно, в центре которого синяк.

Она сразу заплакала, потом я ее поносила на ручках, она хныкала, дала грудь и она через мин. 10 у груди уснула. Подскажите какие могут ли быть последствия? Больше всего меня волнует может ли быть опухоль гол. мозга к примеру?

нет не тошнила в обморок не падала слава богу.

Руслан

Дети маленькие, вообще-то очень.. . как сказать... пластилиновые, косточки у них ещё мягкие, всё быстро проходит. Конечно же нужно к врачу обязаельно сходить. Может, узи сделают. Если не тошнило её и в обморок не падала (раз сразу заплакала, значит не падала) , то, скорее всего, сотрясения мозга нет (это основная причина опухолей) . Но врач пусть обследует. Может, мочегонное пропишет, вреда не будет, чем меньше ребёнок, тем легче его лечить, быстро всё проходит.

Маша Бондарь

черепно-мозговая травма может быть. уж лучше бы скорую вызвали.

Наталья Дацюк

В первую очередь- это травма. Может быть сотрясение, могут быть последствия в виде внутричерепного давления. Здесь задействована не только голова, но и шейный отдел позвоночника

Ол
Ольга

Спать обычно не дают, пока не понаблюдают за последствиями. Надо проверить, нет ли сотрясения мозга. Это в больнице делают.
Меня бабушка моя научила проверять, обвязывая голову бечевочкой, которая должна проходить над ушками, по лбу под волосами и через ямочку под основанием черепа. 1.Обе половинки головы должны быть одинаковые по размеру (когда бечевку снимите, растяните ее. совпадут ли обе половинки) 2.перед головы и зад должны быть одинаковые по размеру. т. е. бечевка берется перед ушками, снимается и смотрите, чтобы обе половинки тоже были одинаковые. Если разные - есть сотрясение мозга. 3. Понаблюдайте за состоянием глаз. Хорошо ли ребенок концентриркет их на игрушках. Если сильное сотрясение, то глаза "плавают" нет концентрации внимания.
Насчет опухоли - гарантии никто не даст. Но на 99% у детей все проходит благополучно
И все же обратитесь в больницу

Вера Котенко

Ирины ивиной ответ просто потряс. Какое на хрен УЗИ, зачем его придумали, бечевкой померить, и все, диагноз готов. К врачу надо, просто чтобы убедиться, что все в порядке.