Ви
Виктория

Что за Вокзал на фото?

Люди добрые, подскажите что за вокзал изображен на фото, какой город?

София Живилова

Вокзал станции Ораниенбаум, Ломоносов.

Вокзал станции «Ораниенбаум» , один из старейших в России (1864)

Ораниенбаумский вокзал был построен как железнодорожная станция второго класса. По официальному справочнику, изданному в 1883 году, здесь имелись залы ожидания отдельно для пассажиров всех трех классов, два буфета, торговля газетами и письменными принадлежностями, медикаментами.
Архитектурное решение фасадов вокзала отражает характерный для той эпохи историзм - фронтон и наличники окон напоминают ораниенбаумские дворцовые постройки.

Навесы на чугунных опорах были удобны для пассажиров и украшали здание (сегодня утрачены) . Внутреннее устройство вокзала соответствовало требованиям эпохи залы для пассажиров трех классов, два буфета, "царский салон", служебные помещения.
Во время Великой Отечественной войны здание вокзала сгорело, и было реконструировано в 1950-х гг. с сохранением исторического облика. Позже вокзал получил статус объекта культурного наследия регионального значения.

По сей день название "Ораниенбаум" по-прежнему встречает всех приезжающих в Ломоносов по железной дороге.

http://www.travellers. ru/city-lomonosov-(gorod)-5
http://ostromir.livejournal.com/57156.html
http://www.citywalls.ru/house18125.html?s=ts475lgtupcqd0k63rgldrogi4

Ирина Беккер

Правильно, тоже начала искать близко (!) по ПЕТЕРГОФСКОЙ дороге и отвлеклась !! Что то неуловимо знакомое проглядывает ))

Сергей Гукин

точно не москва

Марго Акопян

По ходу автовокзал)