Марина Колотушкина

Как у электрического сигнала, в виде пульс синусоиды, оставить передний фронт, убрав задний? Может какие фильтры помогут

Тимур Таланцев

А как спад сигнала без заднего ?

Игорь Глазунов

Проще сделать сделать наоборот. Так, например, любой тиристорный регулятор способен обработать синусоиду - подрезать передний фронт.
Но чтобы выключать на максимуме напряжения - простыми подручными средствами, наверное, не получится. 😞
Фильтрами это, скорее всего, невозможно.

Ла
Лариса

засихронизированный комутатор на КМОП-ключе, но что-бы он срезал 1% от сигнала (т. е спад сигнала длился 1%от частоты) при частоте 1Мгерц, он должен работать с частотой 100 Мгерц