Максим Нееми

связь современной географии с другими науками

Анастасия Нестерова

Современная география связана со многими науками: историей народного хозяйства, а также с демографией и этнографией, экономической картографией, страноведением, физикой, математикой, военной топографией.

Андрей Таранин

На данный момент география тесно связана с социальными науками и науками об обществе. Прежде всего, данная связь проявляется в политологии и экономике. За счет совместных исследований, политических и экономических карт можно сформировать причины тех или иных событий, которые повлияли на становление определенного государства или континента. Благодаря знаниям о биосфере и природным зонам, мы можем получить информацию о живых организмах, которые проживают на определенной территории, а также причины их миграции или распространения.

Дмитрий Харитонов

На данный момент география тесно связана с социальными науками и науками об обществе. Прежде всего, данная связь проявляется в политологии и экономике. За счет совместных исследований, политических и экономических карт можно сформировать причины тех или иных событий, которые повлияли на становление определенного государства или континента. Благодаря знаниям о биосфере и природным зонам, мы можем получить информацию о живых организмах, которые проживают на определенной территории, а также причины их миграции или распространения.

Людмила Гошко

С какими науками связана современная география?

Наталья Голубева

В основной школе целями образования являются воспитание всесторонне развитой и коммуникативной личности. География – это классическая учебная дисциплина, активно участвующая в формировании научной картины мира. Современная школьная география – это уникальная школьная дисциплина. Уникальность ее места и роли заключается в том, что она представляет одновременно и естественные (физическая география), и общественные (социальная и экономическая география) ветви знания. Более того, картографическая составляющая школьной географии сближает ее с группой информационно-технических наук. Объясняется это уникальной особенностью самой современной географии как науки.

Юля Фёдорова

На данный момент география связана с социальными науками и науками об обществе. Прежде всего, данная связь проявляется в политологии и экономике. За счёт совместных исследований, политических и экономических карт можно сформировать причину тех или иных событий, которые повлияли на становление определённого государства или континента. Благодаря знаниям о биосфере и природным зонам, мы можем получить информацию о живых организмах, которые проживают на определённой территории, а также причины их миграции или распространения