Машенька Толкачева

Пожалуйста помогите с пунктуацией !!!Заранее спасибо

Автор замечательных работ, в основном, на филосовские темы, Михаил иосифович Веллер известный писатель, публицист современности. Михаил Иосифивич в данном тексте, главным образом, рассуждает о проблеме человеческой несостоятельности - люди часто не находят себя в этой жизни, итогом чего является разочерование человека в своей жизни или же люди живут по тем канонам, которые перед ним установили, но тогда жизнь человека совсем пустая и бесмысленная . Почему так происходит? Как с этим бороться? Ответом на эти вопросы стало рассуждение автора, которое отчечает на вопросы и заставляет задуматься .
Я считаю, что данные проблемы затронутые Михаил Иосифивичем, очень актуальны на данный момент . В современном мире осталось мало стран, где люди живут по принципу "Так жил мой дед, мой отец и я так буду жить" , напротив в меру интенсивного развития современного общества и мира в целом, человек как биосоциальное существо хочет развиваться и совершенствоваться . Поэтому перед человеком часто встает вопрос о том что он может и что он должен сделать .

В предложение шестнадацать семнадцать автор старается нам объяснить о том что человек пытается осознать свой путь, но в меру возраста эти мысле вскоре исчезают, появляется необходимость кормить и содержать семью и себя. Потом, уже в старости оон поймет, что его жизнь была пуста . Но правильно ли это ?
Разные люди ценят разные вещи . Кто-то добился огромных успехов на работе, кто-то вырастил чудесных детей, или же кто-то сделал огромное состояние и вот в этом и состоит суть того с чем мы уходим из этого мира . Каждый человек так или начи сделал или достиг чего-нибудь, как правильно выразился автор "Кому пол-мира покорить, кому сад посадить, кому детей поднять- каждому своё ."
В предложение двадцать семь Михаил Иосифивич упоминает Тамерлана, который говорил о том, что он владыка всего мира, и автор тем самым нам объясняет, что человек, должен ясно понять кто он и каковы его возможности тогда жизнь обретет тот самый смысл, который так страстно ищем все мы .
Иногда происходит так, что жизнь кидает людей от борта к борту и собраться в этот момент очень сложно . Я считаю, что именно в этот момент человек должен понять ко он и для чего он в этом мире . Джон Вуден говорил "Невезуха - это состояние в котором человеку проще всего познать самого себя" именно в этом состояние человек поймёт кто он и куда ему дальше идти, а неудачники будут продолжать ныть о том что жизнь на задолась .
Я целиком и полностью поддеживаю мнение Михаил Иосифивича Веллера о проблеме, которую он нам описал . Человек обязательно должен понять кто он, в противном случае жизнь не пожалеет человека .

Юленька Байкалова

Михаил Иосифович Веллер, автор замечательных работ на философские темы, в данном тексте рассуждает о проблеме человеческой несостоятельности: люди часто не находят себя в этой жизни, итогом чего является большое разочарование, или же живут по тем канонам, которые установили перед ним, но тогда жизнь человека совсем пустая и бессмысленная . Почему же так происходит? Как с этим бороться? Ответом на эти вопросы стало рассуждение автора, которое заставляет задуматься и меня.
Я считаю, что проблемы, затронутые Веллером, очень актуальны на данный момент . В современном мире почти не осталось стран, где люди живут по принципу "Так жил мой дед, мой отец, и я так буду жить" , напротив, в меру интенсивного развития современного общества и мира в целом, человек хочет развиваться и совершенствоваться . Поэтому перед человеком часто встает вопрос о том, что он может и что он должен сделать .

В предложениях шестнадцать и семнадцать автор старается нам объяснить, что человек пытается осознать свой путь, но по мере взросления эти мысли исчезают, появляется необходимость кормить и содержать семью и себя. Потом, уже в старости, он поймет, что его жизнь была пуста . Но правильно ли это ?
Разные люди ценят разные вещи . Кто-то добился огромных успехов на работе, кто-то вырастил чудесных детей, или же кто-то сделал огромное состояние, и вот в этом и состоит суть того с чем мы уходим из этого мира . Каждый человек так или иначе сделал или достиг чего-нибудь, как правильно выразился автор "Кому пол-мира покорить, кому сад посадить, кому детей поднять- каждому своё ."
В предложение двадцать семь автор упоминает Тамерлана, который говорил о том, что он владыка всего мира, и автор тем самым нам объясняет, что человек, должен ясно понять кто он и каковы его возможности, тогда жизнь обретет тот самый смысл, который так страстно ищем все мы .
Иногда происходит так, что жизнь кидает людей от борта к борту, и собраться в таких ситуациях очень сложно . Я считаю, что именно в этот момент человек должен определить свою жизненную позицию . Джон Вуден говорил: "Невезуха - это состояние, в котором человеку проще всего познать самого себя", - именно в этом состоянии некоторые поймут, кто он и куда ему дальше идти, а некоторые будут продолжать ныть о том, что жизнь на задалась .
Я целиком и полностью поддерживаю мнение Михаил Иосифивича Веллера о проблеме, которую он нам описал . Человек обязательно должен понять кто он, в противном случае жизнь его не пожалеет .