Наталья Бубнова

Почему американские общественные деятели ставят Путина в пример своему Обаме?

И в США есть здравомыслящие люди
http://vz.ru/news/2012/8/17/593875.html
Исполнительный директор Всемирного конгресса семей Лоуренс Джейкобс (США) поставил президента России Владимира Путина в пример его американскому коллеге Бараку Обаме в связи с судом над участницами панк-группы Pussy Riot.
«Печальная ирония заключается в том, что российский президент (которому элита западных СМИ навесила ярлык коммунистического диктатора) – как раз тот, кто защищает закон и нравственность, соответствующую свободе, прописанной в Конституции США, в то время как наш социалистический американский президент ведет разнузданную атаку против свободы вероисповедания, а также против людей Америки, для которых ценны нравственность и вера» , – говорится в статье Джейкобса, опубликованной в пятницу на «Интерфаксе» .
Автор напомнил, что второй президент США Джон Адамс однажды, заговорив о свободах, предоставленных американцам, сказал: «Наша (американская) Конституция составлена только для нравственных и религиозных людей. Для всех остальных она непригодна» .
Джейкобс полагает, что люди, вторгающиеся в храмы для совершения актов вандализма, не должны быть оправданы ни в России, ни в любой другой стране мира.

«Уголовная ответственность за подобные действия – справедливая мера, необходимая для защиты верующих от экстремистских нападений любого рода» , – подчеркивает представитель родительской организации.

По его мнению, «правительству США должно быть стыдно, что в то время, как Россия безотлагательно привлекает людей к ответственности за агрессию против верующих, администрация Обамы продолжает поощрять насилие и дискриминацию в отношении христиан и верующих вообще – в частности, принуждает их отречься от своих убеждений и совести, заставляя оплачивать программы здравоохранения, покрывающие расходы на вредоносные абортивные процедуры и представляющие опасность для здоровья женщин медицинские препараты, вызывающие аборт» .

Джейкобс осудил попытки провести разделительную черту между Россией и западными странами на том основании, что якобы подобные «формы выражения свободы» , как у Pussy Riot, признаются нормой в Европе и в Соединенных Штатах.

«Многие американцы чувствуют себя оскорбленными проступком Pussy Riot, так же как и русские люди. И у меня нет сомнений, что в моей стране подобное преступление было бы наказано в соответствии с законами, предусматривающими наказание за несанкционированное проникновение на территорию, нудизм в общественных местах и вандализм. Кстати, простое повторение названия группы (позорная вульгарность и деградация женщин) в присутствии несовершеннолетних детей можно расценивать как сквернословие, что является нарушением законодательства о защите общественной морали в США» , – пишет в заключение Джейкобс.

Александр Чупятов

Эх мозг у либерастов сейчас лопнет! Хотя вряд ли, так как у них его нет!

Кристина Берзина

прикольная тема потроллить либерастов)

Iriska ;-)

Нам-бы такого как Путин на Украину!

Ир
Ирина

Ну а вы думаете в Америки ни кому не хочется воровать и ни за что не отвечать.

Под Защитой Братьев))

Потому что все американские правители тупые!

Наталия Цыганкова

есть ещё мозги у людей. Не всё потеряно. Не всё ещё сгнило. Но это в Америке, а для России у них же есть особые стандарты. Политика двойных стандартов. "У нас нельзя, а вы глотайте"

Собит

В России не жили, а то поняли бы, кто такой есть Путин.