Наталья Александрова

Сегодня на улице видел очень красивого паука. Очень интересно как называется. Подскажите (фото)

Vlintin

Обыкновенный крестовик, или Araneus diadematus, самка. Может прокуситькожу в тонком месте или кожу ребенка. В месте укуса жгучая боль, кровоизлияния в подкожную клетчатку, головные боли, слабость, иногда колики и суставные боли. В месте укуса может развиться некроз тканей. Смертельные исходы достоверно неизвестны

Са
Сая

Крест на брюшке - паук Крестовик