Дарья

Кого из своих друзей упоминает А. С. Пушкин в своих стихотворениях? Как он на них отзывается?

Помогите мне нужно срочно у меня контрольная завтра!! Пожаааааалустоооо!!!!

Наталья

"Мой первый друг, мой друг бесценный,
И я судьбу благословил, когда... "

О лицейском товарище Пущине.

Это из шуточного лицейского стиха:
"и было мне, друзья мои, и кюхельбекерно, и тошно" соответственно, о Кюхельбекере.

"Друзья мои, прекрасен наш союз" 19 октября - это посвящение всем лицейским друзьям.

У него во многих стихах друзья упомянуты.