Валентин Зворыкин

Наступят ли осенние явления в жизни берёзы если она растёт в теплице? Почему?

Наступят ли осенние явления в жизни берёзы если она растёт в теплице? Почему? задали в школе помогите пожалуйстаааааааааааааааааа?
7 класс по биологии!

Serguei Vdovine

Листопад растении зависит от продолжительности дня, как предупреждения о сезонных изменениях температур.

Павел Андреевич

А то! Растения за миллионы лет эволюции приспособились к смене времен года, а сигналом для изменений является длина светового дня!

Ирина Федорова

Биологическиче часы, однако. Уменьшится световой день - начнет скидывать листву и уходить вспячку. Если продлить световой день искусственно, то не знаю.