Алёна

Химия. Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Выберите из следующих соединений те, которые имеют самую высокую температуру кипения, и объясните причину этого: этан, этандиол, этен, хлорэтан, этановая кислота, этиламин, этанол, диметиловый эфир.
Найдите значения плотности первых пяти карбоновых кислот и объясните причины ее изменения.

Надежда Левина

Можно подумать что все очень хорошо наизусть прям помнят темп. кипения этих в-в.
Возьми в википедии или гугле сама посмотри.
Тоже самое касаемо плотности. А касаемо изменения достаточно прочитать там же про физ. св-ва кислот.