Георгий Карасени

Вы лезете к своим детям с обяснениями про то что такое секс, откуда дети появляются, про смерть и бога, если вас

про это не спросили?))))

так сказать - опережая события, как идееааальные родители))

обЪяснениями*

Иван Жучков

Просто рассказать.... в виде картинок.... как в книжках....

Например нарисуйте яйцеклетку.... в свадебном платье.... и бегущих сперматозоидов во фраках....

Типа выберет она одного... и будет свадьба))))))))))
=====================================================
Пришел сынуля с улицы и вопрос мне в лоб:
- Мама, а ты знаешь, что такое секс?
Я растерялась
- нет, говорю, а ты знаешь???
- Да.
- Откуда?
- Подружка рассказала. - (девочке 5 лет) - Мы будем с ней сексом заниматься.
- ?!как это????
- Мам а ты что действительно не знаешь????
- Нет, отвечаю
- Ну тебе этого и не надо, это для младших...
У меня полный шок и прет на смех.... Говорю ему:
- А я что, старая????
- Нет, мама, но секс для младших, для таких как я....

=========================================

ИЛИ ПОКАЖИТЕ ВИДЕО...
.

Настенька Бурсикова

да они сами больше знают

Бактыгуль Абдылдаева

У нас понятие лезть к детям, так же как и к родителям, отсутствует. Мы умеем общаться и проблем с этим нет.

Анна Матюшенко

По мере жизненной необходимости и поступления вопросов.

Когда сыну было 3, у многих его друзей родились братья и сестры. В тот момент поступили вопросы, на которые мы честно, но согласно возрасту ответили.
Рядом с нашим домом кладбище, поэтому и эта тема была затронута достаточно рано.
Почти в каждом квартале стоит церковь, ну как тут не ответить на вопрос "что это? ") И праздники (Рождество, Пасха.. ) большинство людей отмечают..

Nekruz

Про секс и детей лезу и буду лезть, потому что это мой "пунктик", со мной об этом не разговаривали, что привело к беременности в 15 лет.
Про смерть и бога сами спрашивали, дети с раннего возраста ходят с нами в церковь.

Sharif Akilov

Чаще всего я просто отвечаю на вопросы ребенка, а вот о Боге я рассказала детям сама, вернее просто читала детскую Библию

Ко
Константин

Представляю разговор:
-Привет сын, присаживайся поудобней, сейчас поговорим о боге, о смерти, и, конечно, о сексе))) \
Не портите детскую психику)) А сколько вашему "непросвещённому"?

Ta
Talant

нет, не лезла никогда. если в процессе разговора тема затрагивалась - она обсуждалась (на уровне развития ребенка) , а чтобы специально моск дитю выносить - нет.

Валерий Н

они лучше тебя знают об этом... если мама моя завела об этом я сквозь землю провалилась

Анна Лобко

Я даже как спросят еще не придумал как буду красиво отвечать, а уж самому лезть точно не собираюсь. . Наверное буду говорить откорректированную правду - хоть бы не было как в анегдоте
Идет отец с сыном по улице. сын видит две собаки сношаются сын и говорит отцу:
-папа, а че они делают?
-ну как тебе объяснить, та что снизу, расслабилась, та что сверху етим воспользовалась. понял?
-понял.
-че ты понял?
-не расслабляйся, а то "отимеют".

Наталия Палто

нет не лезу.

Андрей Власов

Мне это в голову не придет.

Ро
Роберт

Мы с детьми часто разговариваем на разные темы и на эти тоже. Ребёнок может никогда не спросить у родителей, поэтому сами рассказываем всё.

Ив
Иван

Зачем лезть-то? Когда заинтересовался и пришел с вопросом - объяснил. Когда начал проявлять повышенный интерес к девочкам - объяснил, что такое контрацепция и зачем она нужна. А делать из этого вопроса "тайну за семью печатями" не получится.. . как бы родители не старались.

Клавдия Фурсикова

я не буду лезть, я буду по мере взросления ребенка об этом ему рассказывать.... тем более сейчас дети быстрее в интернете всё узнают

Околя

У меня пока нет детей, но когда появятся, то считаю, что на такие темя обязательно надо говорить с ребенком.

Александр Моисеев

Родители должны выделять время для своих детей. Во Второзаконии 6:7 отцам о заповедях Бога сказано: «Внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая» . Дети рождаются с потребностью в родительской заботе и внимании. Беседуя с детьми каждый день в спокойной обстановке, вы сможете понять, что они чувствуют. Таким образом вам будет легче достигать их сердца и прививать им библейские принципы, побуждая их «боятся Бога и заповеди Его соблюдать» (Екклесиаст 12:13). А это часть Божьего вразумлени

Дмитрий Бурабаев

я вообще ничего не обьясняю без вопросов.... как спрашивают так и рассказываю, а если не спрашивают - так они и не запомнят мои рассказы)))

Галина Кролевецкая

самой странно. 11 лет ему и ничего не спрашивает.