Александра Гребёнкина

Подскажите в скок лет полноцено можно ездить на мопеде?

Ирина С

Вроде с 16-ти...

Фёдор Корнейчук

Правила дорожного движения РФ

24. Допольнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет