Наталья Сорокина

что такое: Огниво, Трактир, Харчевня, Кабак, Галерка, Капельмейстер, Фугурант

Алексей Рыбин

Огниво - это камень, кремень для высекания искр. (До изобретения спичек использовалось для разведения огня. )
Трактир, харчевня, кабак - общедоступные кафе. Недорогие.
Галёрка - верхние, дешевые места в театре, как правило, стоячие.
Капельмейстер - руководитель хора или оркестра.
Фугурант - не знаю. Может, фИгурант? тогда это тот, кого обсуждают, о ком говорят; действующее лицо.