Екатерина Широкова

где скачать free paskal ide (только нормальный) , кроме www.freepascal.org ?(у меня оттуда не скачивает)

Нет, именно free paskal ide.
Именно.
просто я учусь по учебнику, который меня заинтересовал и он требует именно эту программу

Дарья

Все ссылки в большинстве ведут на офф. сайт. Держи, залил для тебя файл на rghost (убери пробел после точки, 5 дней действительна) :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/44175126

P.S. Мог бы после прошлого моего ответа попросить скинуть файл.

Светлана Ермолаева

Нужна среда разработки?
http://pascalabc.net/