Екатерина Васина

ПОМОГИТЕ решить систему уравнений методом крамера

я умею решать их, но тройное первый раз вижу, затрудняюсь! помогите пожалуйста
x-y+z=4
2x+y-z=-1
3x-y-z=2

ОК
Оксана Карцева

составляем основную матрицу из коэффициентов при переменных, то есть
1 -1 1
2 1 -1
3 -1 -1
считаем ее определитель Д.
и матрицу правой части
-1
затем подставляем матрицу правой части вместо 1 столбца и считаем определитель Д1, потом вместо второго столбца Д2, и наконец вместо третьего Д3, потом делим Д/Д1- это будет х, Д/Д2 - у, Д/Д3 - з

Анастасия Волкова

http://www.reshmat.ru/ пользуйся на здоровье