Юл
Юлия

Помогите с решением! Очень надо!

Если можно и решение напишите.
1. Найти произведение корней уравнения: (2x + 1)(x^2 + 2x - 30) = 0; (3x + 1)(2x^2 + x - 3) = 0.
2. Сколько действительных корней имеет равнения: (3x^2 + 1)(2x^2 + 3x + 2) = 0; (3x - 1)(2x^2 + 3x + 2) = 0.

Огромная просьба, если хотите помочь, напишите с решением и пожалуйста ответы типа: "Ой, а самой подумать никак, да? " Не писать.

Юл
Юлия

1) произведение корней а) -30, в) -3 … теорема Безу
2) а) ни одного в) 2 корня. Каждое ур- ние это два ур-ния.
Рассмотри дискриминант (2x^2 + 3x + 2); 9-12 <0;действительных нет. )
(3x – 1=0 имеет решение – 2 корня. 3x + 1 =0 нет.