Сергей

Определите количество вещества железа, полученного восстановлением из оксида железа 3...

..,если на реакцию использовали 12 моль водорода?
Подскажите пожалуйста ;*
У меня вышло 24 моль.

Назаров Махмадраджаб

неправильно у тебя вышло. вот смотри, уравнение реакции такое:
Fe2O3 + 3H2 ------> 2Fe + 3H2O
т. е. количество получающегося железа в 1,5 раза меньше чем было использовано водорода. (соотношение коэффициентов 3:2).

т. е. если использовали 12 моль водорода, то получили 8 моль железа.