Елена Зорина

Пож-ста помогите с программой:)нужно нап. прог. на языке паскаль, с помощью мат. метода "метод золотого сечения"

Задание.

Из цилиндрического ствола дерева диаметром d=0,9м выпилить балку прямоугольного сечения a x b так, чтобы величина a x b^2, характеризующая её сопротивление изгибу, была максимальна.

Ев
Евгения

Ох- ох. Это же уравнения математической физики. Мой тебе совет, разбей задачу на 2 вопроса. Первый задай физ/мат, чтобы они построили мат решение. Потом эти мат. выражения кидаешь программистам. Напишут.
Я бы мог помочь кодом, но я не знаю, как задача решается математически. (