Эдуард

Ищу книгу. В семье есть говорящий кот Васька и собака Ральф. На прогулках в лес рассказываются разные истории

Истории рассказывает хозяйка и расскзывает детям . Помню про потерянное счастье ( про Абу гасана) , легенду о Ланселоте и что то было еще. Затем кот Васька сбегает из дома, а в городе появился человек очень его напоминающий. Потом возвращается домой.
Автора не помню, название книги тоже. Книга из детства (70-х годов).

Ан
Аня

Да, это одна из моих любимых книг моего детства. Я ее почти наизусть знаю, и часто рассказываю сказки из нее и детишкам, и друзьям. Она есть у меня дома, но я сейчас - не дома. Я много раз хотел качнуть эту книжку из инета. И убедился, что в инете ее нет (в смысле, нет текста) , а вот сама книжка - продается. Она же всего один раз вышла, без переизданий. Я очень рад, что встретил кого-то, кто кроме меня ее помнит. Ну, то есть вас. . Ах да, забыл ответить на вопрос. Автор - О.. Высоцкая. Название - "Летающее счастье". Обалденная книжка.