Александр

Английский язык Контрольная Работа тема School Life Помогите!

Complete the questions and translate them.

1. The boy always goes to school on Sunday,______?
2. The children have got exercise-books,_______?
3.Jack left this house last month,_______?
4.There aren't two pictures on the wall,_______?
5. This woman can't sing English songs,_______?
6. He is very ill,_______?
7.She never counts her toys,______?
8.We shall study Art next year,_______?

Илюшка

Разделительный (или расчлененный) вопрос состоит из двух частей: повествовательной и вопросительной.

Первая часть - повествовательное утвердительное или отрицательное предложение с прямым порядком слов.

Вторая часть, присоединяемая через запятую, представляет собой краткий общий вопрос, состоящий из местоимения, заменяющего подлежащее, и вспомогательного или модального глагола .

Повторяется тот вспомогательный или модальный глагол, который входит в состав сказуемого первой части.

А в Present и Past Indefinite, где нет вспомогательного глагола, употребляются соответствующие формы do/ does/ did.

1. The boy always goes to school on Sunday, doesn't he?
2. The children have got exercise-books, haven't they?
3.Jack left this house last month,didn't he?
4.There aren't two pictures on the wall,are there?
5. This woman can't sing English songs,can she?
6. He is very ill, isn't he?
7.She never counts her toys,doesn't she?
8.We shall study Art next year, shall not we?