Дима Чичила

На сколько лет из-за Фолклендской войны были дисквалифицированы с еврокубков английские клубы?

Константин Жевнеров

Не было такого вовсе. Их дисквалифицировали на 5 лет за беспорядки на финале Кубка Чемпионов 1985 года в Бельгии, учиненные английскими болельщиками и приведшие к большим жертвам.
Точнее, дисквалифицировали все клубы на 5 лет, а Ливерпуль + еще на 3 года. Но через год после 5-летнего срока простили и Ливерпуль.