Ravil

Почему класс Дейтеромицеты (несовершенные грибы) называется несовершенным?

Татьяна Малькова

потому что у них отсутствует половой процесс.
На самом деле это не таксономическая группа, включающая стадии жизненного цикла представителей различных классов

Сергей Резанов

Так и мы несовершенны.. . Но себе мы дали гордое имя не по заслугам "человек разумный", а грибы, соответственно, унизили 😉 А грибы о нас и слова плохого не сказали.. . Ну, а по этимологии до меня ответили 🙂