Анастасия

Кто такие "домашние Веельзевула"?

Матфея 10:23-26
"Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его? Итак не бойтесь их... "

Собственно, сабж...

Люба Пинчукова

Речь не о домашних Веельзевула, а о домашних ХОЗЯИНА, читать надо внимательнее...

Aza Yuldashev

Есть люди, которые одержимы нечистыми духами, бесноватыми и им нужно освобождение.

Пример изгнания бесов из людей:

Екатерина Мельконовицкая

Моя баба страшнее всякого веельзевула, но я ее не боюсь.

Анюта Клюева

Здесь говорится о том, что не стоит бояться сильных мира сего. Они не страшнее самого Денницы. Ада нужно бояться. На этом свете от зла можно скрыться, но на том, после суда, в аду из ада не скроешься.

Ирина Кох(Волкова)

Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2 Кор 3:6] .Как например написано:
"И враги человеку - домашние его" (от Матфея 10: 36).
Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,... И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. "( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. " (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст. 17).
Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, и принимает Духа Святого. то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. " [Лк 19:45-46].
и тот же Дух Святой начинает в человеке постепенно. с течением времени. в зависимости от послушания христианина приносить свои (Духа Святого) плоды :
"Плод же духа (Святого) : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. "(Послание к Галатам 5:22-23)
Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть:
" Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. "
Книга пророка Исаии Глава 1, стихи 18-20

Медер Учбаев

Бесы, демоны

Светлана Рыкова

это то же верующие, только немножко по-другому

Альфа Призрак

все тролишь?

Ольга Чиняева

Ученик может, конечно, превзойти своего учителя, и раб – господина. Но так бывает не всегда. Обыкновенно же бывает совершенно достаточно, если раб или ученик добьются того, чтобы походить на своих господ и учителей. Особенно это имеет значение в том случае, когда речь идет о таком Учителе, как Христос. Ученики совершенно не могут сравняться с Ним. Для них было бы совершенно довольно, если бы они хоть только немного походили на своего Учителя. В чем же походили? В необычайной способности к учению, в совершении необычайных чудес? Нет, в том, что они должны страдать так же, как и их Учитель. Они, конечно, могут Ему в этом подражать. Но им никогда не придется сравняться с Ним в этом отношении.

Дальнейшая речь служит как бы пояснением, почему это так. Если хозяина дома, учителя, владыку злые люди называют Веельзевулом, то домашние, ученики, подчиненные не могут надеяться на лучшее с собой обращение. Дело, конечно, не в названии самом по себе, а в том, какие последствия отсюда получаются. Как бы мы ни объясняли слово Веельзевул, название какого-нибудь человека Веельзевулом в любом случае служит указанием на дурную связь и признаком враждебных отношений к человеку. Таким образом, если к учителю люди относятся с враждой, то и ученики должны ожидать к себе подобного же отношения. Замечательно, что Спасителя, как видно из Евангелий, никогда и никто не называл Веельзевулом. Поставлялась в связь с Веельзевулом только Его деятельность (Мф. 9:34, 12:24–27; Мк. 3:22; Лк. 11:15, 11:18–19). Выражаясь, как указано в Евангелиях, Он и хочет сказать именно только это.

Мария

мухи

Зилола Туйчиева

Если ХОЗЯИНА ДОМА, т. е. Иисуса, назвали Веельзевулом. т. е. демоном, то и "домашних Его", т. е. учеников Христа также могут назвать бесноватыми.

Ульяна

Здесь речь идет о дубликате. Я имею в виду домашних вельзевула. Какой пастор, такой будет и дубликат. Без сомнения, будут приходить разные люди, но останутся его точные копии. И если вы видите, что не вписывайтесь в программу и взгляды пастора, чуда не ждите. Те, которые "тем более"все равно вынудят вас искать себе другое служение. Вы с ними быть не сможете. Именно об этом и говорил Христос.