Дмитрий Данилов

Нету OpenGL,хотя самые новые (!) драйвера nvidia установлены

Такая проблема была и раньше, установил дрова старенькие, работали, а когда сестра удалила iTunes и кучу программ на р/с, запустил Worms Revolution. без диска- BSOD-0x0000008e(nvlddmkm.sys),восстановили на раннюю точку, переустановили дрова старые, запускаем, мигает экран несколько раз и возвращается в норм.
состояние, выставил 256 цветовъ и от админа запускать, фига!, пишет что надо OpenGL(GL_ARB_FRAMEBUFFER_OBJECT). Переустановили игру (удалили с компа и потом установили.), выставляем, фига та же !!!
Обновили биос, установили новые дрова, без BSODов (после установки дров) . Запускаем игру, опять выдает про OpenGL(GL_ARB_FRAMEBUFFER_OBJECT),решил посмотреть в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\OpenGLDrivers\ ,нету не единого ключа про nvoglv32!,решил создать подраздел /RIVATNT/Dll=nvoglv,перезагрузил, теперь при запуске игры вообще выдает про отсуствие шейдера OpenGL! Какие решения? Карта nVIDIA Optimus(Geforce 520 MX+ Intel HD 3000), драйвера 314.07 (ноутбук Samsung NP300V5A-S1C)...

Ирина Колкова

Возможно эта статья вам поможет — >http://nvworld.ru/faq/opengl-not-working/

Денис Денисов

а кто сказал вам, что данная ноутбучная карта поддерживает технологию OpenGL ?
нет уважаемый Леонид Колесниченко, ваша карточка такую технологию не поддерживает
а поддерживает только OpenCL 1.0