Татьяна Гребенникова

Как понять вырожение "На мурмуях"? Прочитал что Пушкин писал и ничего не понял, объясните в двух словах пожалуйста.

Айсулуу

это только сам людоед и знает, а с русским у него проблемы...

Эдуард Гарбузов

Как понять вырожение "На мурмуях"?)))))) вырАжение.
А точно уверен, что и в остальном предложении у тебя всё Ок?

Олеся Ермошкина

Такого "вырожения" у Пушкина никогда не было.
А вот слово "мурмули" - это бестолковые туристы.

Юрий

И в каком произведении Пушкина употреблено это выражение? Надо смотреть по контексту.