Наталия Червякова

С какой целью в Сахаре создается лесная полоса длинной 1500 метров. Ответьте

Евгений Никитин

В Сахаре создаётся широкая лесная полоса длиной 1500км, потому что будет защищать саванну от сухих ветров

Серёга Терехов

Из школьной программы знаю.... Лесозащитные полосы, да и леса тоже, служат для приостановления эррозии почвы, против преврашения плодородной Земли в пустынную Сахару. Северные леса России, защищают Европу и саму Россию от холодов Северного полюса. Однако.... чтобы Сахару превратить в цветущий Рай, думаю.... что никогда не получится. Для капельного орошения или полива деревьев требуется много ВОДЫ пресной, а вода в Сахаре дороже золота.
....Саааамое основное в моём ХОББИ, что я собираю БОНЫ со своим именем в серии: АЯ, ая, Ая, аЯ №....в любую погоду!